Образование - МОУ «Пристанционная СОШ»

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц:

Общая численность обучающихся

За счёт бюджетных средств

Основная школа

Средняя школа

56

19

30

7

МОУ "Пристанционная СОШ" осуществляет реализацию основных общеобразовательных программ следующих уровней образования:
образовательной программы дошкольного образования (нормативный срок освоения – 4 года),
образовательной программы начального общего образования (нормативный срок освоения - 4 года),
образовательной программы основного общего образования (нормативный срок освоения - 5 лет);
образовательной программы среднего общего образования (нормативный срок освоения – 2 года).
Образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования являются преемственными
Школа реализует также дополнительные общеразвивающие программы для детей.
В Школе обучение и воспитание осуществляется на русском языке, государственном языке Российской Федерации.
Формы обучения: очная, очно-заочная, заочная.
Общее образование может быть получено в Школе, а также вне Школы, в форме семейного образования. Среднее общее образование может быть получено в форме самообразования. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в Школе. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения. Формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами.
Для обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать Школу, обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования организуется на дому или в медицинских организациях.
Свидетельство о государственной аккредитации выдано 30.06.2015 года сроком действия до 14.03.2026 года.