Решаем вместе
Новости - МОУ «Пристанционная СОШ»

Историко-просветительское мероприятие

12 января 1722 года в соответствии с Именным Высочайшим Указом Петра I Правительствующему Сенату была учреждена Российская прокуратура – "Надлежит быть при Сенате Генерал-прокурору и Обер-прокурору, а также во всякой Коллегии по прокурору, которые должны будут рапортовать Генерал-прокурору".

Дети России-2021

Для учащихся 6 класса прошли "Весёлые старты" в рамках 2-го этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021»

В рамках мероприятий по правовой помощи детям в школе прошли тематические уроки

ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК «Эколята – молодые защитники природы

Учащиеся 4-11 классов приняли участие во Всероссийском уроке  «Эколята – молодые защитники природы.

Пешки в игре. Пешки-охрана короля

В рамках работы кружка "Мир шахмат" состоялся тренировочный шахматный турнир между участниками начальной школы.

Урок мужества

В рамках федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан РФ" в 5 классе прошел Урок Мужества (классный руководитель Киселёва В.Н.). На нем ребята узнали о героях Советского Союза туляках- юбилярах М.Г.Воронкове и М.И. Фролове. Они познакомились с биографией героев и их подвигами.

Филимоновская игрушка

В рамках внеурочной деятельности учащиеся 4 класса познакомились с историей и технологией создания филимоновской игрушки и посуды. Руководитель Хныкина Р.В.
#внеурочнаядеятельность
#внеурочка

Классный час "О роли прокуратуры в жизни гражданина и общества"

В рамках празднования 300-летия Российской прокуратуры в 6,7 классах 8 ноября 2021 года прошёл классный час "О роли прокуратуры в жизни гражданина и общества". Мероприятие было посвящено истории создания прокуратуры РФ.

80-летие обороны г. Тулы

29.10. 21г. в пришкольном лагере прошло торжественное мероприятие, посвящённое 80-летию обороны г. Тулы, которое было подготовлено библиотекарем А.С. Валуевой и воспитателем И.В. Аничкиной.

Каникулы-онлайн

Всероссийская бесплатная онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» для учеников 1-9 классов на образовательной платформе Учи.ру.

Осенний киномарафон

Воспитанники пришкольного лагеря "Берёзка" приняли участие в киномарафоне на базе Арсеньевского центра культуры, досуга и кино. Ребята побывали на премьере нового полнометражного отечественного мультфильма «Кощей. Начало»