Новости - МОУ «Пристанционная СОШ»

Тульская область примет участие в проекте «Билет в будущее»

В Тульской области стартует проект по ранней профессиональной ориентации обучающихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» 2020 года (далее - Проект).

Урок доброты онлайн

29 мая в 17:00 в прямом эфире YouTube-канала  Центра Дианы Гурцкой пройдёт первый «Урок доброты Онлайн» для школьников и их родителей, посвящённый вопросам создания инклюзивной среды и навыкам коммуникации с людьми с инвалидностью. Мероприятие приурочено к Международному дню защиты детей.
«Уроки доброты» – это очень важный проект для понимания обычными людьми особенного человека, человека с инвалидностью. И чтобы это понимание к людям приходило как можно раньше, мы внедряем эти уроки в общеобразовательных учреждениях. Многие родители боятся, что ребёнок с инвалидностью помешает учебному процессу, но стоит посмотреть на это с другой стороны: общение с ним не только может помочь преодолеть установки и преграды, но и стать внимательнее и добрее как родителям, так и их детям. Мы надеемся, что первый онлайн-урок, темой которого станет «доброта», будет являться отправной точкой для дальнейших мероприятий цикла не только в столице, но и регионах нашей страны», – поделилась заслуженная артистка России Диана Гурцкая.

Комплексная межведомственная профилактическая акция «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!»

С 26 мая по 26 июня 2020 года в дистанционном формате будет проходить комплексная межведомственная профилактическая акция «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!» с использованием доступных интернет-ресурсов.

Последний звонок 2020

Минпросвещения России запускает обратный отсчёт до старта Всероссийской акции «Последний звонок – 2020», проводимой в поддержку выпускников страны в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации.

ОБЪЯВЛЕНИЕ!

В период с 26 мая по 26 июня 2020 года в образовательных учреждениях муниципального образования Арсеньевский район будет проводиться комплексная межведомственная профилактической акции «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!»

Приказ 9-п от 22.05.2020 Об Антинаркотическом месячнике

МОУ "Пристанционная СОШ" присоединилась к всероссийской акции #ОкнаПобеды

Учителя и учащиеся МОУ "Пристанционная СОШ" приняли активное участие во Всероссийской акции "Окна Победы". Празднование 75-летия Победы совпало с режимом самоизоляции. Но, несмотря на все ограничения и трудности, мы хотим вместе отметить этот светлый праздник и поблагодарить героев нашей страны. Спасибо за Победу!!!

12 апреля - День космонавтики Гагаринский урок - "Космос - это мы"

День космонавтики – праздник, отмечаемый в России 12 апреля, установленный в ознаменование первого полёта человека в космос. Этот праздник установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года.

В этот же день отмечается Всемирный день авиации и космонавтики согласно протоколу (п. 17) 61-й Генеральной конференции Международной авиационной федерации, состоявшейся в ноябре 1968 года, и решению Совета Международной авиационной федерации, принятому 30 апреля 1969 года по представлению Федерации авиационного спорта СССР.

В Российской Федерации День космонавтики отмечается в соответствии со статьёй 1.1. Федерального закона от 13 марта 1995 года № 32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России».

ОБЪЯВЛЕНИЕ! ВНИМАНИЕ! с 23.03.2020 в Тульской области стартует проект Каникулы онлайн

Горячая линия по вопросам реализации дополнительного образования в дистанционной форме: 8(4872)77-32-66 (ГОУ ДО ТО «Областной эколого-биологический центр»).

Вся информация о реализации регионального проекта «Каникулы-онлайн» по ссылке – http://doobr71.ru.

Урок цифры "Безопасность будущего"

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МОУ "Пристанционная СОШ" в очередной раз присоединился к проведению тематических уроков информатики в рамках Всероссийской образовательной акции «Урок цифры». Тема четвёртого в этом учебном году урока:"Безопасность будущего». Обучающиеся Центра приняли активное участие в Акции: они просмотрели видеоролик, в котором познакомились с темой,с основными аспектами кибербезопасности. Ребята попробовали свои силы на тренажёре и узнали, как создать надёжный пароль, как защититься от кражи аккаунтов, какие бывают уязвимости в умных устройствах, а также попробовали отличить мошеннические сайты от настоящих.
Все участники Урока цифры получили сертификаты.