Новости - МОУ «Пристанционная СОШ»

Общеобластной субботник

12 сентября 2020 года, по инициативе главы региона Алексея Дюмина, в Тульской области состоялся общеобластной субботник. Педагогический коллектив МОУ «Пристанционная СОШ» принял в нём активное участие.

Акция "Безопасный Интернет"

10 октября 2020 года  в рамках Акции «Безопасный Интернет» в 3 -4 классах  прошел урок безопасности «Безопасный интернет».
В гости к ребятам пришли герои мультфильма Маша и Медведь и рассказали о том, что такое Интерне, какие опасности он в себе несёт, как правильно пользоваться компьютером и интернетом.

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

На уроке гражданственности «Терроризм не имеет границ», который проходил  в 8-10 классах 3 сентября 2020года ребятам рассказали, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие. Учащиеся узнали, что именно молодые люди чаще всего становятся проводниками чуждой и чрезвычайно опасной для настоящего общества идеологии. Сегодня, спустя уже 16 лет, сердце отказывается воспринимать чудовищную реальность тех прошедших лет, неслыханную жестокость по отношению к беззащитным детям. Дети слушали затаив дыхание. В память  о погибших были  зажжены  свечи.  По окончанию мероприятия присутствующие почтили память всех погибших невинных жертв в террористических актах минутой молчания.

В рамках Международного Дня солидарности в  борьбе с терроризмом  в 5-6 классах прошёл урок  памяти «Ты наша боль, Беслан!». Провела его кл.кук. Солодова Т.Н. Так называлось мероприятие, посвященное трагическим событиям Беслана, погибшим детям, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, их учителям, наставникам и всем тем, кто до последней минуты сердцем прикрывал и разделял тяжесть выпавших на их долю испытаний. Началось мероприятие с просмотра презентации, где учащиеся  познакомились с хроникой событий, увидели жестокость и бесчеловечность террористов,  отвагу и мужество спецназа, учителей и воспитателей, вместе с детьми Беслана испытали страх. Затем послушали песню «Детям Беслана» В завершение мероприятия в память о погибших  ребята зажгли свечи и минутой молчания почтили их память.

Всероссийский урок ОБЖ

1 сентября 2020 года в рамках Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности, направленного на подготовку учащихся  к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул  в 5 классе прошла викторина «Знатоки безопасного поведения»

В связи с действием ограничений, направленных на предупреждение распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19), при проведении открытого урока также были использованы дистанционные методы, в том числе видео-уроки, презентации.

Долгожданный первый звонок!

1 сентября во дворе нашей школы для учащихся 1, 9 и 11 классов состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. Мероприятие проходило с учётом рекомендаций по предупреждению распространения короновирусной инфекции (COVID-19) в период неблагополучной эпидемиологической ситуации: социальная дистанция, малое количество участников, масочный режим для родителей. Учащихся поздравил и.о. директора школы С.А. Лобанов. Учащиеся 11 класса вручили первокласснику "ключ" от мира знаний. По традиции ученик  1 класса и ученица 11 класса дали первый школьный звонок.

Уважаемые жители района!

В период с 16.07.2020 по 20.08.2020 государственным учреждением Тульской области «Тульский областной центр молодежи» планируется проведение интерактивной игры «SportArt».

Тульская область примет участие в проекте «Билет в будущее»

В Тульской области стартует проект по ранней профессиональной ориентации обучающихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» 2020 года (далее - Проект).

Урок доброты онлайн

29 мая в 17:00 в прямом эфире YouTube-канала  Центра Дианы Гурцкой пройдёт первый «Урок доброты Онлайн» для школьников и их родителей, посвящённый вопросам создания инклюзивной среды и навыкам коммуникации с людьми с инвалидностью. Мероприятие приурочено к Международному дню защиты детей.
«Уроки доброты» – это очень важный проект для понимания обычными людьми особенного человека, человека с инвалидностью. И чтобы это понимание к людям приходило как можно раньше, мы внедряем эти уроки в общеобразовательных учреждениях. Многие родители боятся, что ребёнок с инвалидностью помешает учебному процессу, но стоит посмотреть на это с другой стороны: общение с ним не только может помочь преодолеть установки и преграды, но и стать внимательнее и добрее как родителям, так и их детям. Мы надеемся, что первый онлайн-урок, темой которого станет «доброта», будет являться отправной точкой для дальнейших мероприятий цикла не только в столице, но и регионах нашей страны», – поделилась заслуженная артистка России Диана Гурцкая.

Комплексная межведомственная профилактическая акция «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!»

С 26 мая по 26 июня 2020 года в дистанционном формате будет проходить комплексная межведомственная профилактическая акция «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!» с использованием доступных интернет-ресурсов.

Последний звонок 2020

Минпросвещения России запускает обратный отсчёт до старта Всероссийской акции «Последний звонок – 2020», проводимой в поддержку выпускников страны в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации.