Решаем вместе

Историко-просветительское мероприятие

23.11.2021

12 января 1722 года в соответствии с Именным Высочайшим Указом Петра I Правительствующему Сенату была учреждена Российская прокуратура – "Надлежит быть при Сенате Генерал-прокурору и Обер-прокурору, а также во всякой Коллегии по прокурору, которые должны будут рапортовать Генерал-прокурору". При создании прокуратуры Петром I перед ней ставилась задача "уничтожить или ослабить зло, проистекающее из беспорядков в делах, неправосудия, взяточничества и беззакония".
В рамках подготовки к празднованию 300 – летия со дня образования российской прокуратуры и ко Всероссийскому Дню ребёнка в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МОУ «Пристанционная СОШ» помощник прокурора Соломатин В.С. провёл для учащихся и педагогов историко-просветительское мероприятие, из которого присутствующие узнали некоторые факты из истории прокуратуры, ее структуре, основной деятельности. А также были приведены наиболее яркие примеры восстановления нарушенных прав граждан, разъяснено действующее законодательство по актуальным темам.
#300летпрокуратуре