Решаем вместе

Классный час "О роли прокуратуры в жизни гражданина и общества"

12.11.2021

В рамках празднования 300-летия Российской прокуратуры в 6,7 классах 8 ноября 2021 года прошёл классный час "О роли прокуратуры в жизни гражданина и общества". Мероприятие было посвящено истории создания прокуратуры РФ. Ребята узнали об издании императором Петром I Указа от 12 января 1722 г., которым установлено "....быть при Сенате генерал-прокурору и обер-прокурору" и определено назначение должностей в государственных органах. Ребята узнали о роли прокуратуры в современном обществе и главном предназначении - обеспечении верховенства закона.