3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

07.09.2020

На уроке гражданственности «Терроризм не имеет границ», который проходил  в 8-10 классах 3 сентября 2020года ребятам рассказали, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие. Учащиеся узнали, что именно молодые люди чаще всего становятся проводниками чуждой и чрезвычайно опасной для настоящего общества идеологии. Сегодня, спустя уже 16 лет, сердце отказывается воспринимать чудовищную реальность тех прошедших лет, неслыханную жестокость по отношению к беззащитным детям. Дети слушали затаив дыхание. В память  о погибших были  зажжены  свечи.  По окончанию мероприятия присутствующие почтили память всех погибших невинных жертв в террористических актах минутой молчания.

В рамках Международного Дня солидарности в  борьбе с терроризмом  в 5-6 классах прошёл урок  памяти «Ты наша боль, Беслан!». Провела его кл.кук. Солодова Т.Н. Так называлось мероприятие, посвященное трагическим событиям Беслана, погибшим детям, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, их учителям, наставникам и всем тем, кто до последней минуты сердцем прикрывал и разделял тяжесть выпавших на их долю испытаний. Началось мероприятие с просмотра презентации, где учащиеся  познакомились с хроникой событий, увидели жестокость и бесчеловечность террористов,  отвагу и мужество спецназа, учителей и воспитателей, вместе с детьми Беслана испытали страх. Затем послушали песню «Детям Беслана» В завершение мероприятия в память о погибших  ребята зажгли свечи и минутой молчания почтили их память.