Урок цифры "Безопасность будущего"

13.03.2020

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МОУ "Пристанционная СОШ" в очередной раз присоединился к проведению тематических уроков информатики в рамках Всероссийской образовательной акции «Урок цифры». Тема четвёртого в этом учебном году урока:"Безопасность будущего». Обучающиеся Центра приняли активное участие в Акции: они просмотрели видеоролик, в котором познакомились с темой,с основными аспектами кибербезопасности. Ребята попробовали свои силы на тренажёре и узнали, как создать надёжный пароль, как защититься от кражи аккаунтов, какие бывают уязвимости в умных устройствах, а также попробовали отличить мошеннические сайты от настоящих.
Все участники Урока цифры получили сертификаты.