28 февраля - «Всероссийский урок по первой помощи»

28.02.2020

28 февраля в нашей школе на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" состоялся «Всероссийский урок по первой помощи», в котором приняли участие учащиеся школы: члены волонтёрского отряда "Импульс" и участники школьного подразделения детско-юношеской организации «Российское движение школьников» "Факел". Организаторы акции: Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников», Минпросвещения России, Минздрав России.
Цель: повышение медицинской грамотности учащихся средних и старших классов общеобразовательных организаций в вопросах оказания первой помощи.
Задачи:
— формирование корректных базовых представлений об оказании первой помощи людям в бытовых и чрезвычайных ситуациях,
— профилактика бытового травматизма,
— создание условий для формирования ответственного отношения к вопросам здоровья.