1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом

03.12.2019

День борьбы со СПИДом не прошел незамеченным в МОУ «Пристанционная СОШ». 29.11.2019 в  школе прошёл тематический час «Мы - против СПИДа. Мы - за жизнь», который подготовила и провела учитель биологии и химии Солодова Татьяна Николаевна. Вначале мероприятия всем собравшимся были розданы красные ленточки - международный официальный символ борьбы со СПИДом. Прикрепив её к верхней одежде на уровне сердца, участник открыто заявляет о своей солидарности с ВИЧ инфицированными. Этим мы говорим о важности проблемы и чтим память умерших от СПИДа.

В ходе мероприятия звучали стихи и песни, ребята узнали имена знаменитостей погибших от этой болезни, просмотрели видеоролики о том, что такое СПИД и как от него предостеречься. В рамках тематического часа прошла акция «Пусть всегда будет завтра!». Акцию провели библиотекарь Центральной сельской библиотеки А.С.Валуева и участники ЛО «Радуга». В зале была оформлена книжная тематическая выставка и импровизированная галерея портретов жертв СПИДа.