Учащиеся МОУ «Пристанционная СОШ» знакомятся с "Большими данными"

12.11.2019

Учащиеся нашей школы приняли участие в первом в этом учебном году «Уроке Цифры» по теме «Большие данные». Школьники узнали, что такое большие данные и откуда они появляются, как их анализируют и для чего используют, а также познакомимся с новыми профессиями в области больших данных. «Большие данные».

Самые юные участники Урока нашли в доме и на улице виртуального города объекты, собирающие данные, и узнали, как эти данные можно использовать. А также приняли участие в интеллектуальной битве роботов.

Школьники попробовали себя в роли видеоблогеров и администраторов интернет-магазина, изучая статистику просмотров и покупок, чтобы выбрать самые популярные категории видео и товаров.

Помимо этого, ученики 5-11-х классов смогли пройти профориентационный тест и узнать, какая профессия из области "больших данных" подходит им больше всего.