Открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

25.09.2019

Сегодня, 24.09.2019 года, на базе МОУ «Пристанционная СОШ» состоялось открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

В ходе открытия велось прямое включение из Центра «Точка роста», расположенного в  Московской области. Модератором телемоста выступила заместитель министра просвещения РФ Ракова Марина Николаевна.

"Точка роста" – это Центр образования цифрового и гуманитарного профилей, который позволяет внедрить в образовательный процесс современные технологии и новые методы обучения по таким предметам, как "Технология", "Информатика", "Основы безопасности жизнедеятельности", а также по программам дополнительного образования, проектной и внеурочной деятельности.

На церемонии торжественного открытия Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка  роста» присутствовали учащиеся МОУ «Пристанционная СОШ», представители администрации района, поселения, родительской общественности, МЧС, СМИ. В своей речи и.о. начальника отдела образования администрации МО Арсеньевский район  поприветствовала всех участников этого знаменательного события, выразила уверенность в плодотворной работе новейшего центра образования и пожелала всем удачи и успехов.

После торжественного открытия в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка  роста» прошёл блицтурнир по шахматам.