Всероссийское образовательное мероприятие "Урок Цифры"

22.02.2019

С 25 февраля по 1 марта во второй раз во всех школах России пройдет «Урок цифры». Данная акция стартовала в декабре 2018 года и направлена на развитие интереса у детей к программированию и необходимым знаниям в век цифровой экономики. Уроки реализованы совместно с Министерством просвещения России, Министерством цифрового развития, связи и  массовых коммуникаций России, организацией «Цифровая экономика» и  крупнейшими ИТ-компаниями России.
В период с 25 февраля по 3 марта 2019 года во всех общеобразовательных организациях Тульской области будет проводиться урок по теме "Искусственный интеллект и машинное обучение" в рамках Всероссийского образовательного мероприятия "Урок Цифры". Урок адресован учащимся 1-11 классов, направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также на их профориентацию для осуществления дальнейшей деятельности в сфере информационных технологий.

В Тульской области «Уроки цифры» пройдут в течение недели во всех муниципальных образованиях с 1 по 11 классы при участии министерства образования Тульской области, министерства по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области, ТГПУ им. Толстого, ТулГУ, ПАО «Сбербанк России», ПАО «Ростелеком», ПАО «Мегафон», компьютерной академии «Рубикон», «Софтэксперт» и др.

В целях повышения эффективности подготовки к проведению Урока педагогическим работникам общеобразовательных организаций на сайте http://www.вебинар.урокцифры.рф/ необходимо принять участие в следующих мероприятиях:

15 февраля 2019 г. в 10-00 – информационный вебинар по вопросам организации Урока;
19 февраля 2019 г. в 10-00 – обучающий вебинар по тематике искусственного интеллекта и машинного обучения.
В разделе "Преподавателям" до начала вебинара будут доступны необходимые для подготовки Урока материалы, а 20 февраля 2019 г. будет доступен онлайн-тренажер для обучающихся, принимающих участие в Уроке.