Всероссийский урок по ОБЖ - «День гражданской обороны»

04.10.2017

4 октября в школе прошёл Всероссийский урок по ОБЖ по теме: "День гражданской обороны", посвящённый 85-годовщине гражданской обороны России. Цель: пропаганда значимости курса «Основы безопасности жизнедеятельности», знакомство учащихся с историей возникновения Гражданской обороны в России, функциями Гражданской обороны, с руководителями ГО, с задачами ГО, с сигналами ГО и действиями населения в военное и мирное время, практическая отработка навыков безопасного поведения учащихся в различных ЧС.