Внимание пневмония!

Пневмония – инфекционное поражение легких, при котором альвеолы воспаляются и заполняются жидкостью, что приводит к нарушению обмена кислорода и углекислого газа в легких и к дыхательной недостаточности.

Итоговое сочинение (изложение) 2017

6 декабря 2017 года выпускники 2018 года принимают участие в написании итогового сочинения (изложения).

Проведение педагогического турнира на знание основ информационной безопасности «Сетевичок»

Турнир проходит в соответствии с рекомендациями парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», прошедших в Совете Федерации 17 апреля 2017 года. Турнир проводится на площадке II Всероссийской конференции по развитию цифрового детского пространства «Сетевичок» до 1 декабря 2017 года. Информацию об участии в Турнире (регламент, задания Турнира, турнирная таблица) можно найти по ссылке https://xn--d1abkefqip0a2f.xn--p1ai/index.php/konferentsiya-po-formirovaniyu-tsifrovogo-prostranstva-detstva-setevichok

В Российских школах проходит Единый урок по безопасности в Интернет

#СЕТЕВИЧОК

C 15 сентября по 30 декабря 2017 года проводится цикл международных образовательных мероприятий проекта «Сетевичок», направленных на развитие интернет безопасности и цифровой грамотности молодежи и формирование информационного пространства детства. Обращаем ваше внимание, что для участия в Мероприятиях необходимо зарегистрироваться на сайте проекта «Сетевичок» www.Сетевичок.рф

Всероссийская встреча с родителями школьников руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея КРАВЦОВА

17 октября 2017 года в 11:00 руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Кравцов С.С. проведет Всероссийскую встречу с родителями.

Горячая линия по вопросам незаконных сборов денежных средств с родителей

По телефону «горячей линии» принимаются звонки по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях Тульской области.

Телефон «горячей линии» - 8 (4872) 26-96-39 – г.Тула
8 (48733) 21153 – п. Арсеньево

Анонимные звонки не рассматриваются.

Все вопросы регистрируются и передаются специалистам министерства образования Тульской области для подготовки ответов в порядке, предусмотренном действующим законодательством о рассмотрении обращений граждан.

Время работы: понедельник – четверг: с 9.00 до 18.00; пятница: с 9.00 до 17.00;
суббота и воскресенье – выходные дни.

Всероссийский урок по ОБЖ - «День гражданской обороны»

4 октября в школе прошёл Всероссийский урок по ОБЖ по теме: "День гражданской обороны", посвящённый 85-годовщине гражданской обороны России. Цель: пропаганда значимости курса «Основы безопасности жизнедеятельности», знакомство учащихся с историей возникновения Гражданской обороны в России, функциями Гражданской обороны, с руководителями ГО, с задачами ГО, с сигналами ГО и действиями населения в военное и мирное время, практическая отработка навыков безопасного поведения учащихся в различных ЧС.

30 сентября - областной субботник!

Во исполнение распоряжения губернатора Тульской области, в целях повышения уровня благоустройства, улучшения санитарно- экологической обстановки на территории Тульской области 30 сентября 2017 проводился общеобластной субботник, в котором наша школа приняла активное участие.

Акция «Вырасти дерево знаний»

16 сентября в стране отмечается День российского леса. Первоклассник нашей школы стал участником акции «Вырасти дерево знаний». Классный руководитель рассказал о том, как важно выращивать леса для счастья и здоровья человечества и для нашей замечательной планеты. Кроме интересной, содержательной беседы было проведено практическое занятие по высадке в горшочек семени Сосны гималайской. Это был увлекательный процесс. После того как деревце подрастет, им озеленят территорию школы.